RusBase и Экспир запустили совместный проект для молодых ученых, цель которого – привлечь внимание венчурного рынка к командам и инновационным разработкам в области material science. Проект проходит при поддержке Министерства Образования и Науки РФ.


Science³ отображает тренды российской прикладной науки, коммерческие проекты ученых-предпринимателей и возможности, которые сегодня есть у каждого начинающего молодого ученого. Проект призван обратить внимание венчурных инвесторов на научные разработки как на объекты инвестиций, а также привлечь предпринимателей в команды ученых. Каждый месяц Science³ публикует 2 истории с молодыми учеными, разработки которых нашли применение в нашей обычной жизни, продукт которых стал коммерческим и сделал из ученого предпринимателя.

Аудитория проекта – это настоящие ученые нового поколения, аспиранты и выпускники технических вузов, инвесторы профильных направлений и компании-стратеги, заинтересованные в приобретении новых технологий. В разделе «Истории успеха» мы публикуем самые интересные истории коммерциализации научных разработок. «Конкурсы и мероприятия» подберет для читателей список самых важных конкурсов, грантов и мероприятий, а «Помощь при подаче заявок» – подскажет, как представить свой проект на те или иные государственные программы поддержки научных разработок: в разделе размещены инструкции для подачи заявок на важные конкурсы и целевые программы МинОбрНауки.

Все герои Science³ — участники платформы Экспир, единственной на сегодня площадки информационно-аналитической поддержки исследований и разработок, где вы сможете найти информацию по всем реализованным проектам в области material science, узнать об огромном количестве государственных программ поддержки, найти и связаться с командами и инженерами по интересующему направлению научных разработок: от медицины до робототехники. Также к участию принимаются истории проектов других ученых. Если вы знаете такую – просто напишите нам.

Девиз проекта: Science³ – изобретая будущее. Посмотреть истории успешных проектов, узнать актуальные тренды отрасли, а также ознакомиться с порядком подачи заявок на гранты Вы можете на сайте проекта.